Сублимация на хлопке? Инструкция — технология DTF печати для “чайников” от А до Я

  • Сублимация на хлопке? Инструкция — технология DTF печати для “чайников” от А до Я

    Добавил(а) Игорь Яхин 27.06.2021 в 02:05

    UPD 21.11.2021 Ввиду большой занятости, описанное ниже предложение платной информационной поддержки анулировано. Все вопросы можно задать в форуме данной группы. Данная тема сохранена сугубо для поисковых систем 🙂

    Сразу отвечу на вопрос из заголовка: сублимация на хлопке в чистом виде и без специальных термотрансферных бумаг, физически невозможна.

    НО ЕСТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ: DTF печать

    Хотите научится профессионально и качественно печатать на любых тканях? Готов ПЛАТНО (15000 руб. – это эквивалент “минимального” по количеству набора расходников для DTF печати) поделиться обобщенным опытом 6 месяцев (с января 2021 г.) исследований темы DTF печати и 3-х месяцев практических экспериментов (с мая 2021 г.). Кратко о моих компетенциях: высшее техническое образование, 20 лет стажа работы дизайнером в различных отраслях и на их пересечении: оперативная полиграфия, офсетная печать, наружная реклама, сувенирная продукция, дизайн интерьеров. Увлекаюсь изучением новых технологий и исследованием границ и возможностей их применения.

    ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ, которую не дают поставщики оборудования и материалов. По сути это обучающий курс с поддержкой. Вся общая информация о технологии DTF печати доступна БЕСПЛАТНО в других материалах данной группы (темы форума, раздел “документы”).

    БЕСПЛАТНЫЙ обзор-инструкция объясняющий основные принципы DTF печати, доступен по ссылке:

    Тестовый набор для DTF печати. Описание технологии и общие впечатления.

    Этот обзор был опубликован в рамках акции одного из поставщиков по тестированию материалов для DTF печати. В нём, я показал основные этапы DTF печати на базе ПЗК и восьмицветного настольного принтера. Для принтеров со встроенной СНПЧ никаких отличий по сути нет. Коме того, для любителей “поискать ведьм”: в данной группе, собрано достаточное количество информации позволяющей самостоятельно освоить технологию.

    На все разумные вопросы заданные на форуме я готов ответить БЕСПЛАТНО, если он задан на форуме, а не по телефону, в личку и мессенджеры.

    А теперь о том, за что я всё таки попрошу деньги: кратко — я предлагаю вам экономию денег и времени. Получив мои инструкции, Вы экономите расходные материалы, денежные средства на покупке оборудования, сможете избежать многих ошибок новичков и практически сразу приступить к коммерческому использованию DTF печати на принтерах формата А3, бюджетного сегмента (настольных).

    Мои инструкции содержат полезную и практическую, коммерчески выгодную информацию, которую не дают поставщики оборудования и расходных материалов:

    1) Какое бюджетное оборудование выбрать и как с ним работать (особенности эксплуатации и обслуживания)

    2) Какие расходники (протестированы в реальности) и где купить для РЕНТАБЕЛЬНОЙ ПЕЧАТИ,

    3) Где взять РИП и как с ним работать (настройки и режимы печати, цветовой профиль)

    4) Как корректно готовить файл для печати белым и для печати без белого цвета вообще,

    5) Где взять исходники с прозрачным фоном для печати, как подготовить обычное изображение к печати,

    6) Как правильно и на каком оборудовании оптимально “запекать” принт формата А3 полной запечатки. Этот раздел я считаю собственным “ноу-хау”.

    7) Какие настройки белого цвета использовать и для каких задач….

    8) Как принт держит стирки и как на это влиять и т.д.

    9) Последовательность действий по обслуживанию принтера и сохранению его работоспособности.

    10) Множество технических ньюансов от того, как откалибровать и обслуживать принтер, до того, как печатать тест дюз белых чернил на экономичных материалах вместо дорогой DTF пленки

    Информация предоставляется в письменном виде, а также в виде поддержки по телефону и в вайбере. По запросу, готов выслать образцы готовых принтов (на основе ваших изображений), выполненных по технологии DTF печати, для тестирования термопереноса и устойчивости принта к стиркам. Накопленная мною информация является реальным руководством действиями для без проблемного запуска производства DTF принтов в размере до 100 шт. формата А3 в день с минимальными вложениями в оборудование. Вся информация обобщена с различных зарубежных источников и отработана на практике лично. Надеюсь на понимание…

    Игорь Яхин ответил(а) 2 лет, 9 месяца(ев) назад 1 Участник · 0 Отв.
  • 0 Отв.

Станьте первым, добавив свой комментарий!

Обсуждение ‘Сублимация на хлопке? Инструкция — технология DTF печати для “чайников” от А до Я’ закрыто для новых ответов.