Как цвет интерьера влияет на наше настроение?

  • Как цвет интерьера влияет на наше настроение?

    Добавил(а) Игорь Яхин 29.09.2018 в 08:58

     

    1. Красный. Действует на нервную систему возбуждающе – ускоряет работу всех систем организма, ускоряет сердцебиение и ритм дыхания. Может сильно утомить при длительном воздействии.
      Где уместен: для рабочего кабинета, гостиной. В некоторых случаях для спальни.
    2. Оранжевый. Активизирует энергию,создает атмосферу уюта, жизнерадостности и тепла.
      Где уместен: гостиная, кухня, ванная – для любителей взбодриться в душе.
    3. Синий. Способен вызвать спад работоспособности и настроить на волну релаксации. Освежает помещение и придает чувство гармонии. Где уместен: спальня, ванная комната – для любителей понежиться в ванне с пенкой. Также для детской спальни мальчика.
    4. Желтый. Прекрасно воздействует на зрительные рецепторы человека – привлекает внимание, улучшает концентрацию, заряжает энергией. Где уместен: рабочий кабинет, кухня, прихожая, гостиная.
    5. Зеленый. Способен снять напряжение, уменьшить боль. Очень освежает помещение. Где уместен: яркие тона – для кухни. Приглушенные, такие как оливковые – идеален для спальни, а нежно-бирюзовый – для детской комнаты школьника.
    6. Розовый. Это ощущение женственности, чувственности, нежности. Вызывает чувство оптимизма.
      Где уместен: девичья спальня – в приглушенных тонах. Для гостиной будут уместны ярко-малиновые оттенки в сочетании с пастельными.
    7. Фиолетовый. Очень специфический и считается тяжелым для восприятия нервной системой. Хорош в сочетании с зеленым, благодаря чему способен зарядить энергией и настроить на оптимистический лад.
      Где уместен: пастельные оттенки фиолетового – для девичей спальни, боле яркие – хороши для прихожей.
    8. Черный. Влияет на психику очень угнетающе и создает ощущение бесперспективности. Но в сочетании с другими цветами – подчеркивает изысканность и чувство стиля владельца дома.
      Где уместен: в сочетании с другими цветами – в гостиной, в прихожей, в рабочем кабинете. В кухне черный будет смотреться стильно в сочетании с пастельными тонами.
    9. Белый. Пробуждает хорошее настроение и дает заряд положительной энергии. Цвет легкости и чистоты. Где уместен: в любых помещениях, в сочетании с другими цветами. Поможет сделать помещение визуально шире.
    Игорь Яхин ответил(а) 5 лет, 6 месяца(ев) назад 1 Участник · 0 Отв.
  • 0 Отв.

Станьте первым, добавив свой комментарий!