Пирожное "Персики". Рецепт.

  • Пирожное "Персики". Рецепт.

    Добавил(а) Игорь Яхин 19.10.2018 в 10:28

    Ингредиенты:

    Для теста:

    – 3 яйца

    – 200 г. сахара

    – 1 п. ванильного сахара

    – 200 мл подсолнечного масла

    – 500 г. муки

    – Цедра одного лимона

    – 1 пакетик разрыхлителя

    – Крем (но можно использовать и любой джем или варенье

    – 150 г. сливочного масла

    – 5 ст. ложек сахарной пудры

    – 1 п. ванильного сахара

    – 1 -2 ст. ложки рома

    Для украшения:

    – Сахар

    – Пищевой краситель.

    Приготовление:

    В небольшую чашечку налить 2 столовых ложки молока и всыпать разрыхлитель. Перемешать.

    Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром в пену. Продолжая взбивать, вливать тонкой струйкой масло, хорошо вымешать. Всыпать муку, натёртую цедру лимона и разведённый в молоке разрыхлитель. Замесить тесто. Тесто получается очень нежное, мягкое.

    Из теста скатать валик, нарезать на небольшие кусочки, из которых скатать шарики примерно с величину грецкого ореха. Шарики теста выложить на лист застеленный бумагой для выпечки и выпекать в разогретой до 180°духовке 15-20 минут.

    Готовым заготовкам дать немного остыть и пока ещё немного тёплые аккуратненько чайной ложечкой вытащить серединку, но не много, так что бы потом можно было начинить. Делать это надо осторожно, т.к.тесто песочное и быстро крошится, совсем остывшее крошится сильнее.

    Начинка:

    Отличным вариантом будет джем или варенье, но также можно сделать и крем.

    Для этого то, что мы вытащили из половинок персиков, надо измельчить в крошку (руками), сбрызнуть немного ромом, но можно и не делать этого. Но только не добавляйте сильно много, иначе будет перебивать вкус рома.

    Сахар, ванильный сахар и какао перемешать, добавить мягкое (даже чуть растопленное) масло и всё взбить миксером. Продолжая мешать миксером на небольшой скорости, добавлять по ложке нашу крошку. Всё вымесить и начинить половинки. Затем соединить по две половинки вместе – получается персик.

    Для украшения нам понадобится сахар и пищевая краска (красную и жёлтую). Можно взять сок вишни или свеклы, и сок моркови.

    Теперь в пиалах или в маленьких чашечках, налив в каждую примерно 2 ст. ложки кипячёной воды, разводим краску: в одной красную, а в другой оранжевую (смешав красную и жёлтую краски, получаем оранжевую). Можно обе стороны красить в красный цвет. В другую чашечку насыпаем сахар.

    Приступим к раскрашиванию: одну щёчку персика красим кисточкой в красный цвет и сразу макаем в сахар, другую красим в оранжевый цвет и тоже макаем в сахар. Укладываем на лист или на большое блюдо в один слой, чтобы обсохли.

    Готовые персики можно украсить: взять листочки дерева не крупные, помыть их, обсушить полотенцем и воткнуть между половинками персика.

    Приятного аппетита!

    Игорь Яхин ответил(а) 5 лет, 5 месяца(ев) назад 1 Участник · 0 Отв.
  • 0 Отв.

Станьте первым, добавив свой комментарий!